Microsoft выпустила новое приложение Outlook для iOS и Android

Microsoft выпустила новое приложение Outlook для iOS и Android

Компания Microsoft выпустила приложение для работы с электронной почтой Outlook для мобильных платформ iOS и Android. Об этом сообщается в официальном блоге Microsoft.

Новый Outlook разработан на базе технологий стартапа Acompli, который Microsoft купила в декабре 2014 года за 200 миллионов долларов. «Мы приняли их команду, которая теперь стала ядром нашей группы разработчиков Outlook», — отмечает генеральный менеджер подразделения Office в Microsoft Джулия Уайт.

Приложение Acompli позволяло совмещать контакты, календарь и почту в единый интерфейс. Как и Acompli, новый мобильный Outlook будет поддерживать Office 365, Exchange, Outlook.com, Yahoo! Mail, Gmail и большинство других сервисов электронной почты. Кроме того, программа позволит отправлять вложенные файлы из облачных сервисов, включая собственный сервис Microsoft OneDrive, а также Dropbox и другие.

Outlook будет работать на смартфонах и планшетах на iOS и Android. Пока Microsoft сохранит ряд других приложений под брендом Outlook — к примеру, программу Outlook.com для Android и приложения OWA, которые действуют только для покупателей платных подписок на Office 365. Однако со временем Microsoft планирует полностью перевести пользователей на новые Outlook-приложения.

Кроме того, Microsoft также запустила сегодня бесплатные Office-приложения для Android-планшетов, сообщает Mashable. Бета-версии Word, Excel и PowerPoint были доступны некоторым пользователям последние три месяца, однако сейчас компания запустила официальный пакет Office в Google Play. В то же время, некоторые функции будут доступны только владельцам платной подписки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent