Стартаперы создали кольцо-индикатор венерических заболеваний

Стартаперы создали кольцо-индикатор венерических заболеваний

Команда трех стартаперов из Казахстана, России и Мексики создала кольцо под названием Hoope, которое позволяет выявлять венерические заболевания. Об этом сообщается на сайте AlphaGalileo.

Кольцо позволяет диагностировать такие заболевания, как сифилис, гонорея, хламидиоз и трихомониаз. Портативное устройство надевается на большой палец и содержит одноразовый картридж с выдвижной иглой для взятия анализа крови.

После транспорта крови лаборатория на чипе, установленная внутри кольца, проводит анализ проб, а его результаты беспроводным способом передает на смартфон, на котором предварительно должно быть установлено соответствующее оборудование.

Вся процедура занимает менее минуты. Для безболезненного взятия проб крови Hoope генерирует электрический импульс, приводящий к возникновению кратковременного онемения пальца.

Лаборатория на чипе позволяет проводить анализы благодаря четырем антигенам (соответствующим четырем выявляемым заболеваниям), содержащимся в одноразовом картридже.

Процедура анализа, по словам создателей, полностью анонимна, однако в планы разработчиков входит доработка софта устройства для оперативного нахождения клиники (и врача) для лечения выявленных заболеваний .

Производство кольца планируется наладить в Китае. Ожидается, что в продажу комплект из кольца и трех одноразовых картриджей поступит в январе 2016 года. Стоимость набора составит 50 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent