Выпускники МГУ вошли в список самых успешных

Выпускники МГУ вошли в список самых успешных

Опубликовано первое издание рейтинга университетов по трудоустройству выпускников (QS Graduate Employability Ranking), говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В топ-5 лучших вузов вошли Стэнфордский университет и Массачусетский технологический институт (США), Университет Цинхуа (Китай), Сиднейский университет (Австралия) и Кембриджский университет (Австралия).

В свою очередь, Московский университет имени М.В. Ломоносова стал третьим вузом в мире по показателю «Успешность выпускников», набрав 99,9 балла из 100 по этому критерию.

Кроме того, в топ-200 списка вошли Санкт-Петербургский государственный университет и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

Еще три российских университета заняли свои места в категории 201+: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Всего в рейтинг вошли 300 вузов, а при его составлении использовались следующие показатели: репутация среди работодателей, партнерство с ними, успешность выпускников, присутствие работодателей на кампус и трудоустройство.

В пилотном режиме QS Graduate Employability Ranking обкатывался с 2014 года. Новое исследование направлено на анализ взаимосвязи между деятельностью высших учебных заведений и трудоустройством их выпускников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent