EA заморозила разработку новой Battlefield

EA заморозила разработку новой Battlefield

Финансовый директор Electronic Arts (EA) Блейк Йоргенсен объявил, что компания не собирается выпускать новую часть игры Battlefield еще несколько лет. Об этом сообщает портал VideoGamer в среду, 30 ноября.

Йоргенсен не стал давать более точную формулировку. Финдиректор лишь отметил, что старт Battlefield 1 был успешным, поэтому в компании планируют развивать нынешнюю часть шутера. По его словам, для нее выпустят несколько крупных дополнений с картами, режимами и фракциями.

Кроме того, в 2017 году в игре появится соревновательный режим, который оптимизирует игру под киберспорт. Помимо Battlefield представитель компании упомянул серию Battlefront, которая разворачивается во вселенной «Звездных войн». Вторая часть выйдет в 2017-м, а разработчики обещают прислушаться к игрокам и исправить проблемы первой игры.

В начале ноября стало известно, что армия «Российской империи» будет доступна игрокам Battlefield 1 только в качестве платного DLC. Всего разработчики планируют выпустить четыре аддона, первый из которых выйдет в следующем марте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent