Nokia перевыпустит культовый мобильный телефон 3310

Nokia перевыпустит культовый мобильный телефон 3310

Финская компания HMD Global, которая владеет правами на торговую марку Nokia, представит современную версию мобильного телефона Nokia 3310. Устройство будет анонсировано на выставке MWC в Барселоне, которая пройдет c 27 февраля по 2 марта 2017 года, сообщает VentureBeat со ссылкой на анонимный источник.

Никаких подробностей о характеристиках устройства на данный момент нет, как и фотографий телефона. Известно лишь то, что ориентировочная стоимость «переиздания» Nokia 3310 составит 59 евро (около 3,5 тысяч рублей).

Также источник рассказал о других телефонах, которые будут представлены на MWC 2017. HMD Global анонсирует два бюджетных смартфона, и их характеристики будут хуже чем у Nokia 6, которая уже продается в Китае. Так, Nokia 5 с 5,2-дюймовым дисплеем и разрешением 1280x720 будет стоить 199 евро, а Nokia 3 — 149 евро.

Nokia 3310 была выпущена в конце 2000 года. За все время было продано более 126 миллионов устройств. В сети широко распространены мемы, в которых модель представлена как самый прочный материал во Вселенной. Так, британские СМИ нашли владельца Nokia 3310, которая была куплена 17 лет назад и работает по сей день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent