В США рассказали о военных трофеях из СССР

В США рассказали о военных трофеях из СССР

Не только СССР и Россия захватывали и изучали образцы западного оружия, но и США со своими союзниками регулярно исследовали советские и российские вооружения, пишет The National Interest.

Американское издание отмечает, что в 1951 году британско-американской команде удалось восстановить разбившийся советский реактивный истребитель МиГ-15. Журнал отмечает, что раскрытию советских военных секретов значительно помогли летчики-перебежчики. Самым примечательным случаем TNI называет перелет Виктора Беленко из СССР в Японию на перехватчике МиГ-25П, состоявшийся в 1976 году.

Издание пишет, что такие образцы советской военной техники, как танки Т-62 и Т-72, боевые машины пехоты и противотанковый управляемый реактивный снаряд первого поколения «Малютка», западные военные получили из рук израильских.

«Основное правило войны таково: если вы используете свое оружие в бою, ваши враги получат его в свои руки», — заключает издание.

В апреле 2018 года сирийская сторона передала российской фрагменты западного оружия, в частности, от двух неразорвавшихся крылатых ракет Tomahawk. Элементы оружия были показаны на специальном брифинге Минобороны. Тогда же российские военные заявили, что элементы ракет изучат, а результаты работы будут использовать для совершенствования российских образцов вооружения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent