Медведев оценил угрозу для люксембургских огородов от российских ракет

Медведев оценил угрозу для люксембургских огородов от российских ракет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал вероятность угрозы от российского ядерного оружия для Люксембурга в интервью изданию Luxemburger Wort, текст которого опубликован на сайте Правительства России.

На вопрос журналиста о том, могут ли российские ядерные ракеты «приземлиться в огородах» Люксембурга, Медведев ответил отрицательно. Он подчеркнул, что оружие обладает высокой точностью и надежностью, а также добавил, что у России нет планов нападать на другие страны или воевать с ними.

По мнению российского премьера, ситуация будет наиболее стабильной, когда оружие США вернется на территорию страны, а поддерживающая его инфраструктура в Европе будет ликвидирована. «Мы заинтересованы в том, чтобы в Европе были мир и стабильность», — заключил Медведев.

20 февраля во время послания Федеральному собранию президент России указал, что Вашингтон прямо и грубо нарушает ДРСМД. По его словам, при размещении американцами ракет в Европе Москва будет вынуждена создать и развернуть вооружения, которые можно использовать в том числе «в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений по применению угрожающих нам ракетных комплексов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent