Первые партии нового iPad от Apple уже готовят к поставкам

Первые партии нового iPad от Apple уже готовят к поставкам Первые партии новой модели планшетного компьютера "Ай-пэд" американской корпорации "Эппл" уже готовят к поставкам. Об этом сообщили здесь специалисты отрасли.


По их мнению, ритейлеры снизят стоимость "Ай-пэд-2" на 50-70 долларов с целью быстрее сбыть их до появления новинки.


Предположительно, на специальном мероприятии 7 марта в Сан-Франциско /штат Калифорния/, на которое "Эппл" накануне пригласила журналистов, компания представит третью версию своего планшетника. "У нас есть то, что вам действительно стоит увидеть. И потрогать..." - отмечалось в распространенном приглашении.


"Эппл" традиционно старается поддерживать атмосферу таинственности вокруг своих новинок, тем самым подогревая циркуляцию слухов. Однако в этот раз в широкий доступ уже попали фотографии так называемого "Ай-пэда-3", на которых видно, что он снабжен 8-мегапиксельной камерой, как и другой продукт "Эппл" "Ай-фон-4-эс".


Кроме того, ожидается, что новый "Ай-пэд" будет иметь экран с большим разрешением, чем у модели второго поколения. Как полагают специалисты, оно может составлять 1920 на 1440 пикселей или быть еще выше. В этом случае новый планшетник станет толще, чем его предшественник, так как такой экран должен быть более энергоемким, а продолжительностью работы без подзарядки своего устройства "Эппл" вряд ли пожертвует.


Все в настоящее время вышедшие на рынок вероятные конкуренты нового "Ай-пэда" имеют четырехядерные процессоры, что, по мнению экспертов, обязывает "Эппл" снабдить свою новинку аналогичным по мощности. Также предполагается, что планшетный компьютер будет поддерживать сети высокоскоростной мобильной связи 4G.


При этом в преддверии презентации нового устройства рыночная капитализация "Эппл" впервые перевалила через важную отметку в 500 млрд долларов, и она примкнула к "элитному клубу" наиболее дорогих компаний мира в истории, которые преодолевали этот показатель, отмечают в лондонском Сити.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent