На станциях метро и железнодорожных вокзалах Парижа появился бесплатный Wi-Fi

На станциях метро и железнодорожных вокзалах Парижа появился бесплатный Wi-Fi

ПАРИЖ, 26 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Бесплатное подключение к Интернету с использованием беспроводной сетевой технологии Wi-Fi появилось сегодня на станциях метро и железнодорожных вокзалах Парижа. Проект по развитию Интернета в парижской подземке и на железнодорожном транспорте осуществила испанская компания "Гоуэс".

"Благодаря этому предложению пользователи смогут получить бесплатный беспроводной доступ к всемирной сети в 46 зонах общественного транспорта. Всего новое подключение по Wi-Fi к Интернету будет доступно в 66 местах мегаполиса, расположенных как под землей, так и на поверхности", - говорится в заявлении "Гоуэс". Между тем, метро Парижа насчитывает около 300 станций.

В компании пояснили, что места для установки телекоммуникационного оборудования подбирались, исходя из условия: "на этих станциях чаще всего должны бывать туристы или бизнесмены". Таким образом, в список новых бесплатных точек доступа к Всемирной паутине попали такие крупные транспортные пересадочные узлы, как площадь Бастилии, деловой квартал Дефанс, Северный вокзал.

Это не первый проект "Гоуэс" по созданию бесплатных точек доступа Wi-Fi на общественном транспорте. Аналогичные услуги компания предлагает в Мадриде, Буэнос-Айресе и французском Бордо. "Гоуэс" также планирует установить беспроводное подключение к Интернету на скоростной железнодорожной ветке Пекин-Шанхай.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent