Китай запустит устройство "Чанъэ-3" для изучения Луны во второй половине 2013

Китай запустит устройство

ПЕКИН, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Китай начнется во второй половине 2013 года исследовательское подразделение "Чанъэ-3" для исследования Луны. Соответствующее исковое заявление Государственного управления науки, техники и промышленности КНР, опубликованном сегодня, сообщили местные СМИ.

Запуск "Чанъэ-3" ознаменует собой начало второго этапа китайской программы по изучению естественного спутника Земли, которая включает в себя выход на лунную орбиту, посадка на поверхность Луны и возвращение обратно.

Вся программа разделена на три этапа. На первом этапе в 2007 году был успешно запущен устройство "Чанъэ-1", который работал на орбите Луны 16 месяцев. В результате была составлена трехмерная карта ее поверхности с высоким разрешением. В 2010 году это небесное тело было отправлено на второй аппарат исследования для фотографирования области, один из которых должен быть выгружен "Чанъэ-3".

В 2017 году во время третьей фазы программы только естественный спутник Земля Китай отправит другое подразделение, основной задачей которого будет доставка образцов лунных пород.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent