MCC провела незапланированную коррекцию орбиты МКС, чтобы избежать мусора с американского спутника

MCC провела незапланированную коррекцию орбиты МКС, чтобы избежать мусора с американского спутника

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС Ярец /. Центр управления полетами подмосковного /ЦУП /, состоявшейся незапланированные коррекции орбиты МКС, чтобы избежать мусора с американского спутника "Иридиум-33".

"Коррекция орбиты была проведена сегодня в 03:08 мск с помощью двигателей грузового корабля" Прогресс М-16М. "Двигатели" грузовика "работали 406 секунд, давая толчок к станции 05 м /с в результате его орбита выросли примерно на 1 км." - ИТАР-ТАСС в ЦУП.

В феврале 2009 года "Iridium-33" столкнулся на орбите с русским военный спутник связи "Космос-2251". От удара в 600 единиц разбросаны обломки более 5 см в диаметре и несколько тысяч мелких фрагментов.

Точная траектория таких маленьких объектов трудно предсказать заранее, и русские баллистики, которая состоялась в среду днем после предупреждения по расчетам NASA подхода к МКС небольшого фрагмента американского спутника, не видят необходимости в нерасчетную орбиту Коррекция станции. Тем не менее, MCC не исключаю, что необходимость выполнения такого маневра происходит. Решение о коррекции орбиты был сделан незадолго до полуночи.

Операция по коррекции орбиты МКС проводятся регулярно в автоматическом режиме, в соответствии с программой МСС.

Уклончивый Сегодняшняя акция была пятнадцатая МКС истории орбиту регулировать незапланированных станции из-за опасности столкновения с космическим мусором. В последний раз такой маневр был проведен в январе этого года.

В настоящее время в космосе более 13 тысяч объектов размером более 20-30 см, и "musorinok" от 1 см и менее - десятки миллионов. Их огромной скоростью - до 10-15 км /с, так что столкновение с небольшим космического мусора диаметром около 10 см, что сопоставимо с столкновения с загруженным КАМАЗ, который мчится со скоростью 80-100 км /час.

Смотреть на орбите МКС теперь есть три русских Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и Юрий Маленченко и астронавт НАСА Сунита Уильямс, Кевин Форд и японский астронавт Акихико Hoside.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent