Новгородский археолог изобрел компьютер шрифт "Березка", основанный на древних надписей

Новгородский археолог изобрел компьютер шрифт

Великий Новгород, 9 ноября. Новгородский археолог изобрел компьютер шрифт "Березка", основанный на характеристике буквы древней надписи Новгороде.

Автор нового шрифта Антон Каменский считает, что будет использовать новый шрифт и художников, которые создают баннеров, плакатов и книг по средневековой России.

- Я думаю, что это неправильно, что художники в своих иллюстрациях жизни древних русских городов, использовать готическом или руны. У нас уже есть так много доказательств этого письма древних жителей России и ее художественные особенности. В битвах более тысячи Новгороде берестяных документов с живой письменности наших предков. - Объясняет археолог Антон Каменский.

Каменский сам научился писать древнего Новгорода в процессе восстановления, найденных при раскопках берестяных документов. Отсутствие такой компьютер шрифт, как он считает, сильно осложняет графических дизайнеров, которые не владеют искусством. На создание первой версии "береста", исследователь начал работать в 2006 году. А спустя шесть лет, она приняла окончательную форму. Чтобы придумать новый шрифт Каменский специальной надписи, которых не было в старом алфавите, "I", "г", "е". Для сегодняшних потребностей было придумать и знак "$" и "@".

- Самое интересное, что работать с "собакой" для электронной почты. В шутку в новом шрифте, и я оставил первую версию своего имиджа. Там есть собака статуэтка вписана буква «а».

Развитие новых персонажей были также необходимы для латинского алфавита, большинство знаков препинания и арабские цифры. Скачать новый шрифт на ваш компьютер может быть кто угодно бесплатно. Включено на сайте "Центр музыкальной древностей Владимир Поветкин после", где молодой археолог работает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent