Межпланетный зонд "Вояджер-1" близок к границе Солнечной системы,

Межпланетный зонд .

НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. автоматической межпланетной "Вояджер-1" /Voyager 1 /вступила в новый район на краю Солнечной системы и будет выпущен после перехода в межзвездное пространство., сообщила в понедельник JPL /JPL /NASA в Пасадене /Калифорния /, где был построен "Вояджер-1" и где это управление своей уникальной экспедиции.

в приграничной области солнечной силовых линий магнитного поля ВС подключены к линиям магнитного поля межзвездного пространства. Ученые считают, что эта область находится в пределах нашей планетной системы, потому что направление магнитного поля происходит так же, как и в других областях на пути зонда. Предполагается, что когда "Вояджер-1 »будет солнечной системы, направление магнитного поля изменяется.

" Пока "Вояджер-1" до сих пор в пространстве Солнечной системы, но это последняя часть его путешествия в межзвездном пространстве. Он может добраться в течение нескольких месяцев или нескольких лет ", - сказал в понедельник на пресс-конференции в Сан-Франциско /Калифорния /Эдвард Стоун, который принимает участие в" Voyager Voyager 1 ", запущенный в космос"

. ». В 1977 году в настоящее время на расстоянии более 18 миллиардов километров от Солнца. Он движется со скоростью 17 километров в секунду, и может стать первым космическим аппаратом, в цивилизации, которые пошли за пределы Солнечной системы в межзвездное пространство. зонд преодолел несколько миллиардов километров больше, чем его "близнец", "Вояджер-2", и посланник человечества, улетел записи далеко от родной планеты. За 35 лет зонды сфотографировали Юпитер и Сатурн, а также позволили ученым узнать больше о Урана и Нептуна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent