"Омега" разработаны механические часы, которые могут выдерживать воздействие сильного магнитного поля,

ЖЕНЕВА, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Новые механические часы, которые могут выдерживать сильное магнитное поле, разработанный швейцарской часовой производитель "Омега".

Модель "Simaster Aqua Terra" /Seamaster Aqua Terra, коаксиальным калибром 8508 /veytsarskaya как сообщает газета «Le Matin», могут выдерживать воздействие магнитного поля 15 Тесла, в то время как швейцарское законодательство требует от производителей, чтобы обеспечить стабильность в час силовое поле лишь в 0006 Тл, что соответствует обычным магнитом. Как правило, для того, чтобы уменьшить негативное влияние магнитного поля на механические часы, производители вставляют в часы защитной капсулой. Но разработчики «Омега» пошли другим путем: элементы движения сделаны из специально отобранных цветных металлов.

Компания планирует представить окончательный вариант часами в апреле в рамках международного магазина часы "Bazeluorld-2013" /Baselworld-2013 /в Базеле, Швейцария, и в октябре этого года, часов уже поступили в продажу. Вице-президент, директор по развитию Жан-Клод Monashon сказал в этой связи: "Это была найдена и протестировали несколько решений, в частности в области ударопрочность и защиту от влаги часов, чтобы найти лучшее решение для промышленного производства часов и принести нашей продукции на сумму классического аналога. "Новые технологии" строго засекречена и защищена патентом девять сертификатов ".

И кварцевых и механических часов, помещенных в магнитное поле остановке. Но когда кварцевых часов после удаления из области магнитного поля работают должным образом, механическое может держать в течение 4 минут в день. В соответствии с нормой, механические часы могут отставать или спешить до 2 секунд в день. В обычной жизни, однако, работы могут быть магнитное поле часто из динамиков мобильных телефонов и обычными магнитными застежками на мешках простой магнит на дверь холодильника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent