Китай в течение двух лет, планирует запустить 1/4 космодрома

Китай в течение двух лет, планирует запустить 1/4 космодрома

ПЕКИН, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Новый китайский космический центр, который сейчас строится в непосредственной близости от Wenchang на тропическом острове Хайнань, будет сдан в эксплуатацию в течение двух лет. Информация была делегатом Национального комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК /главный конструктор автомобилей Китая пилотируемых космических программ Чжоу Цзяньпин.

"Pad, построенный в 2009 году в течение двух лет будут готовы к тому, что с ее помощью можно выполнять космических запусков пилотируемых космических кораблей и модулей", - сказал он, добавив, что новые запуски космодрома будет осуществляться ракеты носители нового поколения "Чанчжэн-7" и "Чанчжэн-5". Этот запуск сайта, сказал он, будет использоваться в основном для запуска тяжелых спутников, космических станций и спутников для изучения глубокого космоса. Планируется, что после ввода космического центра в эксплуатацию этой области может осуществляться до 12 запусков в год.

В настоящее время Китай имеет три космодрома - Цзюцюань /построен в 1958 году в северо-западной провинции Ганьсу /Тайюань /создано в 1967 году в северной провинции Шаньси и /Xichang /появилась в 1970 г. в юго-западной провинции Сычуань /.

Новый космодром обеспечит лучшие условия для запуска в связи с близостью к экватору, который, как ожидают эксперты позволит значительно снизить расход топлива при выводе на орбиту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent