В США годовалый ребенок удалось полностью вылечить ВИЧ-инфекцию

В США годовалый ребенок удалось полностью вылечить ВИЧ-инфекцию

НЬЮ-ЙОРК, 4 марта. /ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. В американском штате Миссисипи зафиксировали уникальный случай полного выздоровления ребенка, родившегося с вирусом иммунодефицита человека, который вызывает заболевание - ВИЧ-инфекция, последняя стадия которой известна как синдром приобретенного иммунодефицита /СПИД /. Это было воскресенье газета сообщает, что "Wall Street Journal".

По данным издания, речь идет о девушке в возрасте 25 лет, которые удалось восстановить благодаря "агрессивной лечения препаратами сразу после ее рождения." Это высокоактивной антиретровирусной терапии, состоящий из одновременное использование трех или четырех мощных препаратов. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ /, это не распространяется на первые дни жизни больного, это не всегда возможно сразу правильный диагноз на ВИЧ. Скорее всего, точный диагноз, отмечают в ВОЗ, составляет от 15 до 45 процентов. Как правило, эту терапию начали использовать только после того, как все необходимые испытания в четырех-шести недель.

"Из-за этого необычный случай может изменить всю систему ухода за сотни тысяч детей, рожденных с ВИЧ-инфекцией Если дальнейшие исследования подтверждают эффективность этой схемы лечения, это может быть обычная практика,.", - Сказал "Wall Street Journal ». Первый случай заражения ВИЧ, лечение, напомнил изданию, был записан в 2007 году в Берлине, когда инфицированные вирусом человека вылечить трансплантации костного мозга.

По данным газеты, врачи стало известно о исцелении девушки после обследования показали, что тело ребенка никаких следов ВИЧ-инфекции. "Это просто невероятно ребенка проходит агрессивную терапию, а затем он остановился и сделал полное восстановление По окончании курса, как правило, пациенты умирают в течение нескольких недель.»., - Говорит ведущий исследования экспертом по делу о Деборе Персо Центр Джона Хопкинса в Балтиморе /штат Мэриленд /. Она добавила, что разговоры о новом лечения СПИДа является преждевременным, так как это единственный случай до сих пор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent