Китай будет обучать первых женщин okeanavtov для глубоководных исследований

Китай будет обучать первых женщин okeanavtov для глубоководных исследований

ПЕКИН, 4 марта. /ИТАР-ТАСС /. Китай объявил набор новой команды шести okeanavtov, в рамках которого будут две женщины. Директор Национального центра глубоководных исследований /NTSGI /Лю Фэн.

"Женщины более осторожны и может играть решающую роль в процессе погружения в глубины океана", - приводит его слова сегодня газета China Daily.

В рамках исследований океана в этом году, Китай планирует увеличить число глубоководных обитаемых аппаратов "Tszyaolun", которая призывает к подготовке экипажей новых. В настоящее время в этих исследованиях участвовали только два китайских okeanavta - Фу Ventao и Тан Jialing. В июне прошлого года, они успешно завершили серию испытаний подводного аппарата "Tszyaolun" в Марианской впадине. Затонул на глубине 7015 метров, тестеры установил новый национальный рекорд.

"В настоящее время критерии отбора разработаны, программ и стандартов для оценки будущих okeanavtov", - сказал директор глубоководных погружений в NTSGI Ван Chenshen. "В этом году более строгие требования будут влиять только на сотрудников-мужчин", - добавил он.

Какие конкретные требования будут представлены okeanavtam-мужчин NTSGI не раскрывает. Мы знаем только, что они должны будут научиться справляться с относительно простыми ремонтных работ на борту батискафа.

По китайским стандартам, которые действовали до сих пор, может быть только okeanavtom человек, который достиг 35-летнего возраста с высшим образованием в области проектирования, желательно - по специальности "Судостроение".

С батискафа "Tszyaolun" Китай стал пятой страной в мире после США, Франции, России и Японии, имеет экипажи технологии погружения управляемых устройств на глубину 3500 метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent