Полет миссии на МКС будет продолжаться с конца 2012 - начала 2013

Полет миссии на МКС будет продолжаться с конца 2012 - начала 2013

Star City /Московская область /, 4 марта. /ИТАР-ТАСС /. Полет миссии на МКС на короткой, шесть часов схеме будет осуществляться на постоянной основе с конца 2012 - начала 2013 года. Об этом сообщил сегодня начальник Центра подготовки космонавтов /ЦПК /Сергей Крикалев.

В настоящее время полет пилотируемого космического корабля «Союз» к МКС на два дня. Экипаж следующей экспедиции на станции - Роскосмос космонавт Павел Виноградов и Александр Мисуркин и астронавт НАСА Кристофер Кесседи - ". Короткое замыкание" Первая поездка на МКС Запуск запланирован в ночь с 28 на 29 марта с космодрома «Байконур». Ранее эта схема успешно протестированы несколько раз для полетов к МКС грузового корабля "Прогресс".

"В будущем, если испытания пройдут успешно, то все экспедиции будут преобразованы в" короткое замыкание ", - сказал Крикалев Кроме того, сказал он,"., Прежде чем оно будет необходимо выполнить два или три испытательных полета по схеме. "Переход на постоянной основе" может произойти до конца - в начале следующего года ", сказал глава КПК." В любом случае, в этом году будет принято окончательное решение ", - сказал Крикалев

Он сказал, что Во время полета следующей экспедиции на Международную космическую станцию в случае сбоя системы или чрезвычайной ситуации экипаж знает, что делать. Кроме того, "длинная цепь" остается в качестве резервного, а если полет на "короткое замыкание" никаких проблем, будет переход на двухдневный полет шаблону.

настоящее время новый экипаж экспедиции продолжает проходить предполетных испытаний. Основной экипаж состоит из двух-дневный тренинг по схеме ближе к MSC, расстыковки и тормозной симулятор Русские сегмента станции, двухместных /Роскосмос космонавт Олег Котов и Сергей Рязанский, и астронавт НАСА Майкл Хопкинс /экзамен тренажер пилотируемого космического корабля "Союз". во вторник, 5 марта основного экипажа будут обучаться на тренажере "Союз" на "короткой цепь ", и в среду, 6 марта основной экипаж будет тренироваться в течение двух-дневной схемы тренажера" Союз ", двухкомнатные также будут сдавать экзамен на тренажере русского сегмента МКС.

Крикалев сказал, что в этом . временем, потому что экипаж будет летать в "короткого замыкания", экзамен подготовки длятся около двух дней раньше, а четыре "Экзамены дольше, 1-2 дня не подходит", - сказал он

в свою очередь , Олег Котов перед тренировкой, сообщил журналистам, что основной предстартовой различие между этими двумя схемами в том, что все операции по "короткой схеме" короче, чем двухдневной схеме ". Новая схема сокращает время полета, но это увеличивает интенсивность работы, - сказал он. - Что вы делали раньше, скажем, 30 минут, и теперь вы должны сделать в течение 5-10 минут. "

Виноградов, в свою очередь, сообщил журналистам, что в ходе рассмотрения обучения ничего нового экипажа не придется взять на себя.« Мы работаем более интенсивно, но новый режим не появится ", - сказал он По. Астронавт время, экипаж ожидает много работы, в частности, придется принять ряд русских, американских и европейских автомобилей, войти в открытое пространство русской и американской программ.

«Кроме того, мы будем достаточно большой научной программы, - сказал Виноградов. - Например, мы будем завершения серии экспериментов "Плазменный кристалл", который идет на МКС более 10 лет. "" Там будет много новых экспериментов ", - добавил он

опытных большинство их основной и резервный экипажи Виноградов и кошки /каждый в двух полетах на орбиту /Кесседи полетел к МКС шаттла раз, русский" Союз ", он полетит в первый раз. Мисуркин, Рязанской и Хопкинс, пока опыт космических полетов нет.

Виноградов на борту станции 31 августа этого года будет отмечаться 60-летие. Это может быть самый заросший существующие космонавты кто полетит на станцию в истории советского и русского освоения космического пространства. настоящее время пальма первенства принадлежит летчик-космонавт СССР Валерий Рюмин, который полетел в космос в возрасте 58 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent