В телескоп Herschel уходит жидкого гелия, и вскоре он прекратит свою работу

В телескоп Herschel уходит жидкого гелия, и вскоре он прекратит свою работу

ПАРИЖ, 5 марта. (АРМС-ТАСС). В космической обсерватории Гершель, выведенный на орбиту 14 мая 2009 выбежала из жидкого гелия, необходимые для охлаждения оборудования. В связи с этим, как сообщил сегодня Европейское космическое агентство (ЕКА), скоро завершит свою миссию, разработан, чтобы помочь ученым пролить свет на формирование нашей Вселенной.

"Это невозможно предсказать точный день, когда весь гелий Тем не менее, подтверждение того, что его запасы на исходе, вы получите, когда вы начинаете регулярные ежедневные трехчасовые сессии Гершель с наземными станциями,.", - Говорится в Заявление в Париже, ESA. "Это не удивительно, что это должно было случиться рано или поздно, и когда это произойдет, мы увидим, что температура на всех датчиков увеличилось на несколько градусов в течение нескольких часов", - сказал представитель немецкого агентства центра управления Mike Шмидт.

После того, как гелий будет завершена, устройство будет в течение некоторого времени, чтобы войти в контакт с Землей, указанных в ЕКА. За это время ученые намерены провести ряд технических испытаний, а затем в начале мая, спутник будет перемещен в гелиоцентрическую орбиту.

"Гершель" - самый большой из инфракрасного телескопа когда-либо летал. Диаметр зеркала сделаны из карбида кремния, составляет 35 метра, что примерно на 1 метр выше, чем диаметр зеркала космического телескопа Хаббла. На устройстве есть две камеры и спектрометра - PACS и шпиль - датчик и HIFI, пленения излучения в инфракрасном диапазоне. Благодаря этой космической обсерватории может контролировать инфракрасного излучения в широком диапазоне частот, что, в свою очередь, позволяет ей захватить самые холодные небесные тела, которые излучают меньше энергии.

Когда на орбите на борту Гершель составил 23 тысяч литров жидкого гелия массой 335 килограммов. Ожидается, что этот резерв будет достаточно для него 35 года работы. Гелий охлаждения детекторов приборов до минус 271 градусов по Цельсию - температуры, близкой к абсолютному нулю. В этом случае, охлаждающего агента с использованием постепенно испарились.

"Когда машина будет завершен, мы ожидаем, что общее время научных наблюдений будет составлять 22 тысяч часов, что на 10 процентов больше, чем было запланировано изначально, - заявил представитель испанской администрации ESA Лев Меткалф -. Миссия далеко превысил наши ожидания ». "Несмотря на то, что устройство теперь завершить свою работу, он собрал данные будут использованы в течение многих лет", - сказал ученый Gran Pilbrat, стоявший у истоков проекта Гершель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent