Рогозин предлагает сохранить часть пространства реорганизации отрасли Роскосмос

Рогозин предлагает сохранить часть пространства реорганизации отрасли Роскосмос

Благовещенск, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Вице-премьер Дмитрий Рогозин предположил, что президент России Владимир Путин, чтобы сохранить часть космической отрасли реорганизации Роскосмоса. Об этом он заявил сегодня во время совещания по вопросам развития космической отрасли.

"В результате сложных обсуждений, наша рабочая группа пришла к заключению, что на современном этапе является сохранение и усиление роли федерального органа исполнительной власти - Роскосмос - сказал Рогозин -. То время как постепенное укрепление организаций ракетно -космической промышленности в крупных холдингов в форме акционерных обществ, акции которых на 100 процентов принадлежащего России. «

Вице-премьер добавил, что эти холдинги должны специализироваться на разработке и производстве передовых конкурентных орбитальных космических аппаратов, ракет-носителей, ракетных двигателей, систем управления, стратегические ракетные комплексы и так далее. "Предлагаемая структура управления космической отрасли обеспечивает прямой отчеты Роскосмос всей науки в виде отраслевых институтов, отвечающих за научно-техническое обоснование перспективных направлений развития ракетно-космических технологий, экспертизы проектов по всей инфраструктурой в виде промышленность организаций, ответственных за развитие объектов - космодромы, испытательные базы, наземной инфраструктуры и так далее ", - сказал Рогозин.

Заместитель премьер-министра отметил, что в ходе реорганизации космической отрасли рассматриваются только три варианта реформирования отрасли. Первым вариантом является создание независимого холдингов в форме сохранения и Федеральное космическое агентство, которое будет осуществлять функции по реализации государственной политики, правового регулирования и так далее. Второй вариант был объединить все организации ракетно-космической отрасли в единый холдинг под кодовым названием "Kosmoprom" в форме открытого акционерного общества. Третий вариант создания госкорпорации пространства - корпорация «Роскосмос» - ссылка на государственной корпорации «Росатом».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent