Замруководителя "Роскосмоса" Давыдов будет работать в Центре перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии - Поповкин

Замруководителя

КОРОЛЕВ /Московская область/, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель руководителя - статс-секретарь "Роскосмоса" Виталий Давыдов покидает свой пост и будет работать в Центре перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии, сообщил сегодня на пресс-конференции глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин.

"Виталию Анатольевичу позавчера исполнилось 60 лет, и он принял решение закончить государственную службу", - сказал Поповкин.

"Открою небольшой секрет: он решил пойти в Центр перспективных исследований, который создан при Военно- промышленной комиссии, на должность заместителя начальника этого Центра", - рассказал Поповкин.

"Кто будет вместо Давыдова, пока неизвестно. Мы сейчас ведем консультации с Военно-промышленной комиссией. Дело в том, что заместителей /руководителя "Роскосмоса"/ назначает председатель правительства. И, естественно, это номенклатура правительства. Когда мы все согласуем, имя заместителя станет известно", - отметил Поповкин.

Неделю назад появились сообщения о том, что Давыдов написал заявление об увольнении с занимаемой должности. "12 мая Давыдов отметит свой 60-летний юбилей. Это пенсионный возраст, который является предельным для нахождения чиновника на государственной службе", - рассказали ИТАР-ТАСС в ракетно-космической отрасли. В "Роскосмосе" Давыдов работает с 2005 года. С февраля 2008 года он занимал должность статс-секретаря, заместителя руководителя "Роскосмоса".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent