Сирийские хакеры взломали три аккаунта Microsoft в твиттере

Сирийские хакеры взломали три аккаунта Microsoft в твиттере

Хакеры «Сирийской электронной армии» (Syrian Electronic Army, SEA) 11 января взломали аккаунт Microsoft News в Twitter. Об этом сообщает портал CNET. Официального комментария со стороны представителей компании на момент написания заметки не поступало.

Ранее в тот же день были взломаны также аккаунты принадлежащих Microsoft Xbox и Xbox Support в Twitter, сообщает The Escapist.

Сирийские хакеры взломали три аккаунта Microsoft в твиттере
«Мы уже завели аккаунт в Instagram»
Интервью с руководством «Сирийской электронной армии»

Записи, помеченные SEA, появились в официальном новостном твиттере корпорации Microsoft приблизительно с 10 до 14:30 часов по нью-йоркскому времени (с 19 до 23 часов по Москве) и вскоре были удалены, однако в Сети сохранились их скриншоты.

В частности, CNET приводит опубликованное в твиттере Microsoft News сообщение с призывом не использовать почтовые сервисы Hotmail и Outlook, принадлежащие Microsoft. Взломавшие твиттер хакеры заявили, что компания «следит за вашими аккаунтами и продает информацию правительствам».

Аналогичные сообщения появились в начале января во взломанных аккаунтах Skype в Twitter и Facebook. Тогда отмечалось, что таким образом сирийские хакеры отреагировали на сообщения о сотрудничестве Microsoft с американским Агентством национальной безопасности, появившиеся летом 2013 года на основании данных, предоставленных бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.

«Сирийская электронная армия», позиционирующая себя как объединение сторонников президента Сирии Башара Асада, начала действовать в 2011 году после начала в стране гражданской войны. За два с половиной года хакерам неоднократно удавалось взламывать микроблоги и сайты крупнейших СМИ, политических деятелей, а также американских госучреждений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent