Twitter будет удалять фотографии усопших по запросу семьи

Сервис микроблогов Twitter будет удалять фотографии усопших пользователей по запросам их семей. Об этом говорится в дополнении к разделу Twitter о работе с личными данными пользователей.

До сих пор родственники в случае смерти пользователя могли обратиться к администраторам Twitter с просьбой деактивировать его аккаунт. Для этого необходимо было предоставить сервису информацию о имени пользователя в Twitter, копию свидетельства о смерти, копию документа, удостоверяющего личность заявителя, а также само заявление, в котором указывается степень родства.

Теперь же политика Twitter дополнена разделом о возможности удалять фотографии и видеоролики усопшего пользователя. Поводом к этому стали два инцидента. Сначала дочь Робина Уильямса, 25-летняя актриса Зельда Уильямс, была вынуждена удалить свой микроблог в Twitter после многочисленных оскорблений пользователей в адрес ее умершего отца, в том числе, в виде отредактированных фотографий.

Кроме того, администрация Twitter отреагировала на распространение на сервисе фотографий и видеороликов убийства американского журналиста Джеймса Фоули в Ираке.

В то же время, Twitter отмечает, что не все просьбы об удалении фото- и видеоконтента будут удовлетворены, поскольку сервис обязан учитывать факторы общественного интереса к значимым событиям и свободы распространения информации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent