Microsoft пожаловалась на Google за раскрытие уязвимости в Windows

Компания Microsoft раскритиковала конкурента Google за публичное раскрытие уязвимости в операционной системе Windows 8.1 за два дня до запланированного Microsoft выпуска исправления этой ошибки. Об этом в корпоративном блоге написал один из руководителей Microsoft Крис Бетц.

Ошибку обнаружила команда Project Zero в составе Google, которая занимается поиском уязвимостей во всех программных продуктах. Как правило, специалисты Google сообщают о проблемах разработчикам в частном порядке и дают им 90 дней на устранение ошибки до того, как объявляют о ней публично.

В прошедшее воскресенье Google опубликовала отчет, в котором сообщила об уязвимости в процессе создания пользовательских профилей в Windows 8.1. Данная ошибка позволяла хакерам получить контроль над компьютером, сообщает агентство Reuters.

«Мы попросили Google сотрудничать с нами для защиты пользователей и придержать публикацию этой информации до вторника 13 января, когда мы планируем выпустить исправление. Хотя публикация Google соответствует анонсированным срокам раскрытия, жертвами такого решения могут стать пользователи», - отмечается в блоге. В Google не прокомментировали ситуацию.

Google сообщила Microsoft о проблеме 13 октября прошлого года. В свою очередь, Microsoft планирует выпустить исправление в рамках регулярного обновления настроек безопасности. По мнению Microsoft, действия Google подвергли пользователей риску взлома их компьютеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent