Хакеры от лица Папы Римского объявили о начале Третьей мировой

Хакеры взломали в пятницу, 16 января, аккаунты американской газеты New York Post и опубликовали несколько ложных сообщений, передает Associated Press.

Так, в одной из записей от лица Папа Римского сообщается о начале Третьей мировой войны. В другом твите говорится о том, что китайская противокорабельная ракета поразила американский авианосец USS George Washington.

Сообщения быстро набрали сотни ретвитов, но вскоре газета объявила о взломе своего канала в Twitter. После чего ложные сообщения были удалены.

Издание пытается выяснить, кто стоит за взломом аккаунтов.

12 января хакеры, заявившие о своих связях с террористической группировкой «Исламское государство», взломали страницу Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) в Twitter и канал ведомства на YouTube. «Американские солдаты, мы идем, берегитесь. ИГ», — говорилось в первом после взлома сообщении в Twitter.

Киберпреступники также разместили на странице Центрального командования информацию, которая, по их утверждению, раскрывает планы Пентагона на случай военных действий в КНДР и Китае. Кроме того, там были опубликованы списки американских генералов с адресами их электронных почтовых ящиков и номерами телефонов.

Министерство обороны США считает взлом Twitter-аккаунта Центрального командования «не более чем розыгрышем или актом вандализма». Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Стив Уоррен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent