«Яндекс» купит программу для управления таксопарком «Рос.Такси»

«Яндекс» купит программу для управления таксопарком «Рос.Такси»

Российская интернет-компания «Яндекс» приобретает программу «Рос.Такси», позволяющую управлять таксопарком. Кроме этого, компания получит мобильное приложение «Таксометр», входящее в состав программы. Об этом говорится в сообщении «Яндекса», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Функции «Рос.Такси» заключаются в приеме заказов на вызов машины, управление работы водителей и ведение отчетности. Приложение «Таксометр» предназначено для отслеживания стоимости поездки, а также координирует связь водителей с диспетчерами.

Приобретенные продукты войдут в состав онлайн-сервиса для вызова такси «Яндекс.Такси». При этом сервис компании сохранит полную совместимость с программами других разработчиков, а «Рос.Такси» продолжит принимать заказы от других поставщиков, отмечается в сообщении.

По словам руководителя направления мобильных и программных продуктов «Яндекса» Тиграна Худавердяна, за последний год количество заказов через «Яндекс.Такси выросло в 2,5 раза. «Как следствие, растут требования к функциональности и отказоустойчивости программного обеспечения таксопарков. Кроме того, мы хотим, чтобы современное облачное программное обеспечение было доступно таксопаркам во всей России и странах СНГ. Поэтому в регионах и ближнем зарубежье планируется предлагать "Рос.Такси" и "Таксометр" на льготных условиях», – сказал он.

Разработчик «Рос.Такси» — компания «РосИнфоТех». В месяц количество заказов «Рос.Такси» достигает более миллиона. Приложение обслуживает более 13 тысяч машин.

«Яндекс.Такси» — онлайн-сервис по вызову такси. Заказ автомобиля можно осуществить через мобильное приложение, на сайте taxi.yandex.ru или с помощью SMS-сообщений. Заказы выполняют автомобили из служб такси — партнеров Яндекса. Действует с осени 2011 года. В настоящее время сервис работает Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent