Apple Music стал доступен в России

Apple Music стал доступен в России

Музыкальный стриминговый сервис Apple Music запустился в России. Об этом свидетельствует данные корреспондента «Ленты.ру», получившего обновление iOS 8.4 с новой услугой, и уведомление, которое загружается при входе на официальный сайт с русскоязычным описанием продукта.

После скачивания последней версии операционной системы (которая стала доступна 30 июня вместе с запуском сервиса) Apple Music откроется в стандартном приложении «Музыка» на iPhone или iPad. Музыкальный сервис позволяет слушать музыку из библиотеки iTunes и каталога, в который входят более 30 миллионов композиций, а также сохранять композиции для прослушивания офлайн. На Apple Music доступны плейлисты с новинками или музыкой, подобранной под вкусы пользователя.

Другой примечательной функцией является возможность доступа к круглосуточной радиостанции Beats 1 с диджеями из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Лондона.

Третьей отличительной опцией стала платформа Connect, где пользователи смогут просматривать бэкстейдж-фотографии, новости или слушать синглы, которыми будут делиться сами музыканты. В разделе уже предлагается подписаться на таких российских исполнителей, как «Мумий Тролль», Земфира, «Ленинград».

Первые три месяца подписка будет бесплатной, затем — 169 рублей, следует из описания сервиса. Можно оформить также семейную подписку за 269 рублей (максимум для шести родственников), которые получат неограниченный доступ к Apple Music со своих устройств.

Изменения в новой операционной системой iOS 8.4 также коснулись программы iBooks (например, поиск и предзаказ книг из своей библиотеки и новая функция «Исполняется») и исправлены некоторые ошибки предыдущих версий. Apple Music был представлен публике на конференции разработчиков Apple WWDC 9 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent