«Медиалогия» назвала главной отставкой полугодия увольнение Толстых из РФС

«Медиалогия» назвала главной отставкой полугодия увольнение Толстых из РФС

«Медиалогия» составила рейтинг отставок и назначений за первое полугодие 2015 года на основе анализа сообщений российских СМИ. По подсчетам аналитической компании, наиболее заметной отставкой прошедшего полугодия стало смещение с должности главы Российского футбольного союза Николая Толстых.

Вторым по заметности в российских СМИ стало увольнение руководителя новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича после постановки «Тангейзер» и назначение на этот пост Владимира Кехмана.

Назначение бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева министром сельского хозяйства — на третьем месте рейтинга. Следом идет увольнение главного тренера «Зенита» Лучано Спалетти и отставка губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Уход Сергея Капкова с поста руководителя столичного департамента культуры оказался на шестом месте. По пунктам заметности событие почти сравнялось с увольнением главного тренера «Спартака» Валерия Карпина. Десятку самых громких событий полугодия замыкают назначение Олега Знарока на позицию тренера российской сборной по хоккею и отставка президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева. Последние два события имели примерно одинаковый вес в публикациях прессы.

Рейтинг отставок и назначений «Медиалогии» указывает на количество наиболее ярких сообщений о событии в наиболее значимых СМИ. Для анализа используется база из более чем 25 тысяч средств массовой информации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent