«Авторамблер» начал использовать функции портала «Автокод»

«Авторамблер» начал использовать функции портала «Автокод»

Rambler&Co и Департамент информационных технологий Правительства Москвы интегрировали функциональность портала «Автокод» в «Авторамблер». Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель Rambler&Co.

Теперь размещаемые в «Авторамблере» объявления о продаже транспортных средств будут проверяться на достоверность указанных в них основных технических характеристик, а сами автомобили — на ограничения в регистрационных действиях, наличие или отсутствие в базе угнанных ТС и количество ДТП с их участием.

«Покупка автомобиля на вторичном рынке — это всегда "кот в мешке". Использование возможностей портала "Автокод" на "Авторамблере" поможет снизить потенциальные риски покупателей», — отметил первый заместитель генерального директора Rambler&Co, Максим Тадевосян.

Правительство Москвы и группа компаний Rambler&Co подписали соглашение о сотрудничестве в марте 2015 года. Одним из ключевых направлений совместной деятельности является популяризация городских электронных сервисов.

Проект «Авторамблер» — это подробный и постоянно обновляемый каталог автомобилей. Пользователи ресурса могут подобрать себе новое авто по заданным параметрам, найти подержанное транспортное средство или продать свое. «Авторамблер» публикует материалы о новинках авторынка, результаты тест-драйвов, новости и события из области автоспорта. Посещаемость проекта около 3 миллионов пользователей в месяц (по данным TNS за апрель 2015 года).

Портал для автомобилистов «Автокод» был запущен весной 2014 года. Одним из самых востребованных инструментов сервиса является проверка истории автомобиля (более 2,3 миллиона обращений в месяц). Возможностями портала воспользовались уже более 4,5 миллиона человек. Также на «Автокоде» водители могут проверить наличие штрафов и оплатить их, обжаловать постановления Московской административной дорожной инспекции, проверить статус своего обращения или записаться на личный прием к руководству МАДИ. В 2015 году на портале был запущен сервис предварительной электронной записи в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent