Российская компания заинтересовала одного из крупнейших в мире операторов

Российская компания заинтересовала одного из крупнейших в мире операторов

Компания NFWare, основанная российскими разработчиками для создания технологий виртуализации сетевого оборудования для телеком-операторов, получила почти 500 тысяч долларов инвестиций от испанской Telefonica и венчурных фондов Maxfield Capital и Almaz Capital, основанных выходцами из России. Об этом говорится в сообщении Maxfield Capital, который выступил ведущим инвестором в сделке.

Российская компания заинтересовала одного из крупнейших в мире операторов
Вместо гипса и ложки
Российский стартап научился применять 3D-принтеры при лечении переломов

Российский стартап привлек инвестиции для усиления продаж на европейском рынке и открытия операционного офиса в Германии. «В 2016 году мы планируем сфокусироваться на европейском рынке, заработать там репутацию, после чего, в 2017 выйдем на международный рынок», — приводятся в сообщении планы компании от Александра Бриткина, генерального директора и со-основателя NFWare.

Представитель лидирующего в сделке фонда сообщил «Ленте.ру», что NFWare выполнит для «Ростелекома» пилотный проект по виртуализации сетевого оборудования.

Решение NFWare позволяет виртуализовать фунции сетевого оборудования. В отличие от обычного построения сети, когда оператор привязан к одному производителю аппаратной части, например, Cisco или Huawei, после виртуализации может быть использовано «железо» любого вендора. Такой подход называется NFV (Network function virtualization) и обычно требует значительных вычислительных ресурсов. Конкурентное преимущество российской компании — быстрая работа на стандартных аппаратных средствах. Также ее решение может работать по системе «оплаты по мере использования». В таком случае оператор платит только за фактически обработанные данные, которые измеряются в количестве используемых процессоров, гигабитах или в запросах в секунду.

Компания NFWare была создана в 2014 году, она реализовала технологию по виртуализации сетевых функций на базе решения, разработанного в лаборатории Центра прикладных исследований компьютерных сетей (ЦПИКС).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent