StartTrack привлек в российские стартапы более 127 миллионов рублей

StartTrack привлек в российские стартапы более 127 миллионов рублей

StartTrack, специализирующийся на помощи инвесторам в подборе молодых компаний для финансовых вложений, за два года помог стартапам привлечь более 127 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С момента запуска площадки, через нее привлекли финансирование 14 стартапов от 25 инвесторов, аккредитованных в StartTrack. Последними венчурными проектами, которые накануне получили инвестиции, стали студия игровых и развивающих мобильных приложений для детей Indigo Kids, разработчик автоматизированных программных решений по созданию объемных моделей методом 3D-сканирования Cappasity и проект «Система кредитования интернет-магазинов». Общий объем привлеченных ими средств составил 30,3 миллиона рублей.

«Мы не просто служим передаточным звеном между инвестором и стартапом, а тщательно отбираем компании и обеспечиваем им и инвестору поддержку на всех этапах подготовки к сделке», — объяснил миссию своего компании генеральный директор StartTrack Константин Шабалин.

Он отметил, что подобная схема себя прекрасно зарекомендовала, так как создателям стартапов и бизнес-ангелам не всегда просто найти общий язык, у всех свои страхи, которыми им зачастую сложно поделиться с партнером. В этом случае площадка модерирует общение, не заставляя совершать сделку любой ценой, а находя комфортное решение для обеих сторон

Инвестиционная площадка StartTrack была создана в ноябре 2013 года при поддержке Фонда Развития Интернет Инициатив. Всего на площадке зарегистрировано около 40 проектов и более 680 аккредитованных инвесторов. Вкладывающие средства бизнесмены получают доступ к тщательно отобранным компаниям, ключевые показатели которых отслеживаются каждый месяц, включая динамику доходов и расходов каждого, количество посетителей и объем продаж. Таким образом инвесторы могут наблюдать за активностью фаундеров и принимать решения, основываясь не только на презентации, но и динамике бизнес-метрик.

Также StartTrack активно занимается популяризацией венчурного бизнеса и обучением начинающих инвесторов, регулярно проводит семинары и участвует в крупных отраслевых выставках. Компания планирует предложить возможность синдицирования сделок, а также предоставить в ближайшие несколько месяцев широкому кругу инвесторов функциональность краудинвестинговой платформы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent