СМИ сообщили о взломе хакерами личной почты замдиректора ФБР

СМИ сообщили о взломе хакерами личной почты замдиректора ФБР

Хакеры, именующие себя Crackas With Attitude, получили доступ к личной почте замдиректора ФБР Марка Джулиано и его жены, сообщает CNN. Кроме того, 6 ноября они опубликовали конфиденциальную информацию чиновников силовых структур, которая была украдена с внутреннего портала Федерального бюро расследований LEO.gov.

Три представителя силовых ведомств подтвердили взлом сайта. LEO.gov позволяет местным и федеральным спецслужбам, а также сотрудникам правоохранительных органов обмениваться информацией между собой, в том числе данными о текущих расследованиях.

По информации телеканала, несанкционированное проникновение в сетевую инфраструктуру ФБР осуществила та же банда хакеров, которая взломала личную почту директора ЦРУ Джона Бреннана в октябре.

В ФБР отказались комментировать ситуацию, добавив лишь, что такие случаи воспринимаются ведомством очень серьезно.

В октябре ФБР и Секретная служба США начали расследование в отношении появившихся в СМИ сообщений о хакере-подростке, якобы взломавшем личную электронную почту главы ЦРУ Джона Бреннана и министра национальной безопасности США Джея Джонсона.

Со слов предполагаемого нарушителя, он сумел взломать личный аккаунт Бреннана в сервисе AOL и получить доступ к хранящимся там файлам. В их число, согласно его заявлению, входила 47-страничная анкета, которую Бреннан заполнил для получения допуска к секретной информации. Также назвавшийся американским школьником хакер заявил, что взломал аккаунт в Comcast, принадлежащий Джонсону. Он подчеркнул, что не является мусульманином, но поддерживает Палестину и осуществил кибератаку из-за несогласия с внешней политикой США.

В конце октябре сайт Wikileaks опубликовал первую подборку из числа попавших в распоряжение портала писем Бреннана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent