В «Южном парке» высмеяли интернет-рекламу

В «Южном парке» высмеяли интернет-рекламу

Создатели мультсериала «Южный парк» в новом эпизоде под названием «Спонсорский контент» подвергли насмешкам интернет-рекламу. Сюжет кратко пересказал ресурс Mashable

По ходу серии затрагивается сразу несколько серьезных вопросов, таких как засилие интернет-рекламы и ее все более интенсивное противостояние с блокираторами, а также неочевидная разница между новостными и спонсорскими материалами. Последняя проблема имеет реальное обоснование, поскольку, по результатам исследования компании Contently, более половины интернет-пользователей отличить одно от другого.

Согласно сюжету, издающий школьную газету мальчик-инвалид Джимми отказывается давать очередной номер на предпросмотр директору школы и начинает самостоятельно развозить тираж по домам жителей города. Те приходят в полный восторг от отсутствия в газете рекламы, поскольку давно устали от огромного количества банеров в интернете. Более того, ряд персонажей отмечает, что интернет-реклама становится все умнее, узнавая об их интересах и учась обходить блокираторы. В итоге газета Джимми становится местной сенсацией, и к нему выстраивается очередь из желающих опубликовать заказной материал. Зрителей ждет открытый финал.

В октябре стало известно, что популярное расширение для браузера AdBlock было продано и начало [leech=http://lenta.ru/news/2015/10/02/noblock]показывать «ненавязчивую рекламу», хотя изначально создавалось для блокировки такого контента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent