Компания в «черную пятницу» заработала 70 тысяч долларов на воздухе

Компания в «черную пятницу» заработала 70 тысяч долларов на воздухе

Компания, выпускающая карточную игру Cards Against Humanity, в минувшую распродажу в рамках «черной пятницы» предложила покупателем заплатить 5 долларов и взамен не получить ничего. С помощью подобной акции компания смогла заработать 71 тысячу долларов, сообщили ее основатели в блоге.

Всего свыше 11,2 тысячи пользователей пожертвовали 5 долларов, при этом более тысячи дали больше этой суммы: например, один покупатель заплатил 100 долларов.

«Эта акция была большим риском. Мы не знали, какой она получит отзыв — негативный или положительный. И получит ли вообще какую-то реакцию», — сказал Business Insider создатель Cards Against Humanity Макс Темкин.

Компания в «черную пятницу» заработала 70 тысяч долларов на воздухе
«Черная пятница в тридевятом царстве»
Что пишут о популярной скидочной кампании в социальных сетях

Заработанную сумму сотрудники компании поделили между собой: на каждого пришлось около четыре тысячи долларов. В своем блоге авторы Cards against Humanity подробно описали, на что они потратили деньги. Так, большинство работников купили игровые приставки Sony PlayStation 4 или Nintendo Wii U. Остальные купили подарки родным или оплатили кредит за учебу, кто-то отдал деньги на благотворительность. В числе прочих покупок оказались массажер с 24-каратным золотым покрытием (три тысячи долларов), билеты на бейсбольный матч (1000 долларов), лук Леголаса из «Властелина колец» (800 долларов) и оплата услуг юриста по разводу.

«Мы организовываем подобные розыгрыши уже на протяжении нескольких лет. И я считаю, что самое важная вещь, которой мы учимся с помощью таких шуток — это то, что нужно доверять себе немного больше, чем обычно. Если что-то кажется нам смешным, это также может найти отклик и у других», — отметил Темкин.

Осуществить «покупку» можно было через сайт Cards Against Humanity. Там предлагалось заполнить стандартную форму для электронной оплаты, при этом обязательным пунктом было поставить галочку рядом с надписью: Я понимаю, что я плачу Cards Against Humanity 5 долларов и не получаю ничего взамен. Заголовок акции «Только в эту "Черную пятницу"! Заплати Cards Against Humanity 5 долларов» сопровождал ярлык «Распродажа».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent