Написать поздравление самому или найти в интернете?

Любое торжественное событие, будь то свадьба, юбилей или день рождения босса, не важно, требует от гостей специальной подготовки. Часто нужно написать поздравление на открытке, да и ещё произнести пару слов в качестве тоста за столом. Прикольные поздравления с Днем Рождения и другими праздниками, которыми пестрит интернет, конечно, могут помочь вам в этом. Но что делать, если хочется создать уникальный поздравительный текст?



Как написать поздравление самому?



Прежде всего, сконцентрируйтесь на образе человека, которого собираетесь поздравлять. Вспомните интересные моменты из жизни, которые связывают вас двоих, или же какой-то забавный случай. Это поможет вам настроиться на позитив.



Всегда начинайте поздравительную речь с обращения. В зависимости от того, кого вы собираетесь поздравлять, употребляйте прилагательные вроде "дорогая", "любимый", "многоуважаемая", "родной" и т.д.



Основная часть поздравительной речи должна быть насыщена пожеланиями. Старайтесь избегать стандартных типа "здоровья, счастья, благополучия и т. д.". Будьте оригинальными. Если это ваш близкий человек, вы наверняка знаете о его самых сокровенных мечтах. Подумайте, будет ли ему приятно, чтобы о них узнал кто-то из присутствующих. Если да, говорите прямо. В противном случае намекните поздравляемому так, чтобы только он понял вас.



Оригинальное поздравление не обязательно может быть полностью авторским. Если вы, например, хотите поздравить в стихах, но не обладаете таким талантом. Составьте часть в прозе самостоятельно, а стихи поищите в интернете. Сайт поздравлений Поздравкин pozdravkin.com, например, пестрит разнообразными вариантами. Таким образом, потратив совсем немного времени вы сможете приятно удивить юбиляра и оригинально поздравить его с праздником.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent