Илон Маск отказался продать машину Tesla грубому клиенту

Илон Маск отказался продать машину Tesla грубому клиенту

Основатель Tesla Motors Илон Маск лично отменил заказ на поставку кроссовера Tesla Model X раскритиковавшему компанию клиенту. Об этом сообщает The Guardian.

В сентябре 2015 года венчурный капиталист из Калифорнии Стюарт Элсоп написал открытое письмо на платформе Medium, где рассказал о неудачной презентации Model X. В послании с заголовком «Дорогой Илон Маск, вам должно быть стыдно», Элсоп назвал мероприятие скучным и затянутым, а также пожаловался на невозможность тест-драйва электрокара.

Предприниматель отметил, что внес за автомобиль предоплату в 5 тысяч долларов, но все равно не смог на нем прокатиться. В конце письма он потребовал извинений перед всеми, «кто верит в этот продукт».

В ответ Маск назвал автора письма грубияном и аннулировал его заказ на машину. После этого Элсоп поговорил с главой Tesla по телефону и сделал вывод, что Маск воспринял открытое письмо о презентации как личное оскорбление.

Продажи кроссовера Tesla Model X должны были начаться еще в конце 2013 года, но затем выпуск электрокаров был отложен. В 2015 году Tesla поставила покупателям всего 208 автомобилей.

В середине января 2016 года выпустила специальную версию Model X для веганов. В отделке салона автомобиля натуральную кожу заменили на искусственную.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent