WSJ узнала о планах Facebook запустить новое приложение

WSJ узнала о планах Facebook запустить новое приложение

Компания Facebook Inc. занялась разработкой специального приложения для обмена фотографиями и видео, которое по функционалу, вероятнее всего, будет похоже на Snapchat или Periscope. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в компании.

О создании такого продукта в Facebook задумались из-за падения количества оригинального пользовательского контента. Опасение в компании вызывает тот факт, что многие пользователи ежедневно пользуются социальной сетью, но все реже обновляют статусы и загружают фотографии. Ожидается, что новое приложение будет мотивировать пользователей создавать контент и делиться им с друзьями.

О том, как именно будет выглядеть конечный продукт, пока не сообщается. Согласно одному из возможных вариантов, проект будет напоминать Snapchat — мобильное приложение, в котором создаваемые пользователем фото и видео отображаются на экране в течение ограниченного времени (от 1 до 10 секунд). После этого медиафайлы пропадают со смартфона, но не удаляются с сервера Snapchat.

По другой версии, новый продукт Facebook будет предназначен для трансляции потокового видео в реальном времени (как, к примеру, у Periscope).

Пока проект находится на самой ранней стадии развития. Отмечается, что при дальнейшем обсуждении в Facebook могут отказаться от идеи специального приложения для обмена фото и видео.

6 апреля социальная сеть Facebook сделала сервис прямых видеотрансляций Live доступным для всех пользователей. Ранее Live был доступен только знаменитостям, их трансляции можно было посмотреть в новостных лентах подписчиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent