Facebook за три года потратила 12 миллионов долларов на охрану Цукерберга

Facebook за три года потратила 12 миллионов долларов на охрану Цукерберга

Facebook за три года потратила более 12 миллионов долларов на обеспечение безопасности основателя и главы компании Марка Цукерберга. Об этом сообщает Bloomberg.

Представители соцсети заявили, что Цукерберг постоянно подвергается «особенным угрозам», поэтому компания тратит миллионы долларов на охранную систему его дома в Сан-Франциско и команду телохранителей для путешествий, которую возглавляет бывший высокопоставленный сотрудник Секретной службы, ранее охранявший президента Барака Обаму. Основатель Facebook также предпочитает передвигаться по миру на автомобилях и самолетах, которые предоставляет ему компания.

В итоге расходы на безопасность Цукерберга в 2013 году составили 2,65 миллиона долларов, в 2014 году — 5,6 миллиона долларов, а в 2015 году — 4, 26 миллиона долларов. Это позволило главе соцсети занять первое место в составленном Standard & Poor’s рейтинге расходов на безопасность. Второе место заняла компания Oracle, в 2015 году потратившая 1,53 миллиона на охрану своего сооснователя Ларри Эллисона.

В четверг, 28 апреля состояние Цукерберга за несколько часов торгов на американской бирже NASDAQ выросло на 3,6 миллиарда долларов. Это позволило ему занять пятое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent