Паблик MDK во «ВКонтакте» заблокирован

Паблик MDK во «ВКонтакте» заблокирован

Паблик MDK во «ВКонтакте» заблокирован. Как сообщается при попытке попасть на его страницу, это было сделано на основании решения Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 27 октября 2015 года.

16 февраля сообщалось, что городской суд Петербурга оставил в силе решение нижестоящей инстанции о закрытии паблика. Районный суд постановил ограничить доступ к информации в сообществе MDK на всей территории России.

Как было объявлено на суде, в каждом из 695 альбомов содержится по 400-600 фотографий, которые носят порнографический характер и могут повлиять на психическое здоровье детей. Также в сообществе опубликованы тексты с ненормативной лексикой и картинки, оскорбляющие чувства верующих.

В середине октября прошлого года прокуратура Центрального района Петербурга потребовала признать размещенную в сообществе информацию запрещенной на территории России. Надзорный орган настоял на закрытии группы из-за публикации в нем изображений Иисуса Христа с приписками, оскорбляющими верующих.

Сообщество MDK было создано весной 2011 года и насчитывает более 7 миллионов подписчиков. Его основатели Дмитрий Трачук, Роберто Панчвидзе и Дмитрий Аладышев публиковали там различные картинки и интернет-мемы, часто отличавшиеся провокационным содержанием. Так, после смерти певицы Жанны Фриске в группе была опубликована ее фотография, подписанная строчкой из ее песни «А я ни разу не была в Малинках», в которую подставлено слово «могилка». В тот же день на сайте change.org появилась петиция, в которой пользователи интернета просили Генпрокуратуру возбудить в отношении MDK уголовное или административное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent