СМИ узнали об уходе Мишина с поста директора ТНТ

СМИ узнали об уходе Мишина с поста директора ТНТ

Директор телеканала ТНТ Игорь Мишин может покинуть должность в ближайшие дни, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на медиарынке. Один из них отмечает, что официальное объявление должно быть сделано на днях.

Точные причины ухода неизвестны, однако собеседники издания предполагают, что ими могли стать вынужденное понижение в полномочиях, а также системное падение доли аудитории, которое в последнее время демонстрировал канал.

Мишин возглавил ТНТ в начале 2014 года по приглашению тогдашнего главы «Газпром-медиа» Михаила Лесина. Три месяца он формально не является генеральным директором ТНТ.

В феврале его должность стала называться «директор канала» из-за вступления в силу закона об ограничении иностранцев в российских СМИ. Как говорил «Коммерсанту» один из знакомых Мишина, у него есть второе, греческое гражданство.

Представитель «Газпром-медиа» сообщал ранее, что единоличным исполнительным органом для ТНТ стала управляющая компания ГПМ «Развлекательное телевидение», которую возглавляет руководитель группы развлекательного ТВ «Газпром-медиа» Артур Джанибекян.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent