Мигранты в «Джунглях» изнасиловали переводчицу съемочной группы

Мигранты в «Джунглях» изнасиловали переводчицу съемочной группы

Мигранты изнасиловали переводчицу в Кале на северо-востоке Франции. 38-летняя женщина работала там вместе с журналистом, который готовил для канала France 5 репортаж о жизни в лагере для беженцев, известном как «Джунгли».

Как сообщает AFP, на репортера и переводчицу напали трое афганцев. Агентство уточняет, что и сама пострадавшая – уроженка Афганистана.

В прокуратуре департамента Па-де-Кале уточнили, что мигранты сначала пытались отнять у съемочной группы оборудование, а затем один из них, угрожая ножом, изнасиловал переводчицу. Его сообщники в этот момент держали репортера.

Когда злоумышленники скрылись, журналист отвез коллегу в полицию, женщину осмотрел врач. Правоохранительные органы ищут преступников.

Лагерь для мигрантов, получивший название «Джунгли», пользуется дурной славой, и на журналистов там нападают не впервые. 17 октября британский канал Sky News сообщил о том, что его съемочную группу закидали камнями недалеко от лагеря. По информации канала, на четырех репортеров напали более 20 человек.

Британские журналисты снимали репортаж о появлении новых лагерей нелегалов в окрестностях «Джунглей», которые французские власти планировали снести до конца года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent