В сеть просочились данные 400 миллионов пользователей сайтов знакомств

В сеть просочились данные 400 миллионов пользователей сайтов знакомств

Специалисты по информационной безопасности, группа LeakedSource, сообщила о взломе 412 аккаунтов пользователей одного из крупнейших сайтов знакомств AdultFriendFinder, а также других сайтов, принадлежащих компании. Логины и пароли их пользователей были выложены в открытый доступ, сообщается на сайте организации.

Администрация AdultFriendFinder называет свой ресурс «крупнейшим в мире сообществом, посвященным свингерству и сексу». Вместе с ним были взломаны Cams.com, Penthouse.com, Stripshow.com, iCams.com и несколько других сайтов для взрослых. В LeakedSource взлом называют крупнейшим в 2016 году.

Аналитики предполагают, что пароли посетителей этих сайтов были зашифрованы с помощью ненадежного метода HA1-хеширования. В результате были расшифрованы 99 процентов паролей AdultFriendFinder.

Как выяснилось, самыми популярным паролем для входа на сайт была комбинация 123456. Простейший пароль использовали около миллиона пользователей. Пароль 12345 использовался более 635 тысяч раз, а 123456789 — более 585 тысяч раз. Самой длинной комбинацией был «pussy.passwordLimitExceeded:07/1».

В числе самых популярных нечисловых паролей оказались слова сексуальной тематики, а также «Франция», «Пакистан», «Африка», «Барселона», «Ливерпуль», «дракон» и «супермен».

Среди доменов электронной почты, на которые были зарегистрированы аккаунты, более 5,5 тысяч правительственных адресов с американского домена .gov, а также свыше 78 тысяч адресов из доменов министерства обороны США .mil. В топ-100 доменов нет ни одного из зоны .ru, однако зафиксирован 61 миллион адресов Gmail.

Это второй взлом AdultFriendFinder за полтора года, получивший огласку. В 2015 году в общем доступе оказались снимки и информация о сексуальных предпочтениях 3,9 миллиона пользователей сайта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent