Журналистка RT пожаловалась на хамство Третьяка

Журналистка RT пожаловалась на хамство Третьяка

Журналистка канала RT на испанском языке Ольга Щедрина пожаловалась в Facebook на хамское поведение президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. По ее словам, в день стартового матча Кубка Первого канала он прогнал репортеров с места съемки, объяснив это тем, что камеры будут загораживать обзор его жене.


Подписчики поддержали журналистку. «Великий спортсмен и приличный человек — категории, которые редко совпадают...» — написал сотрудник агентства «Весь спорт» Андрей Митьков.

Некоторые комментаторы отмечали, что не первый раз слышат о подобном поведении Третьяка. Однако Щедриной поверили не все. «Хорошая попытка RT!!!» — прокомментировал пользователь Валерий Морозкин.

Историю Щедровой подставил под сомнение и журналист «Советского спорта» Павел Лысенков: «Владислав Третьяк же сидит в ложе VIP. Как вы туда с камерой попали — я не понимаю», — написал он.

На это Щедрина ответила, что в VIP-ложе есть выход на огороженную, но не остекленную часть трибун. В этот раз места для камер расположили в том числе и на определенных местах, оказавшихся ровно под ложей Третьяка. «Он общался с нами прямо из ложи ни сходя, так сказать, до нашего уровня», — пояснила журналистка.

Стартовый матч Кубка Первого канала прошел в Москве 15 декабря. Сборная России по проиграла команде Швеции со счетом 3:1.

Владислав Третьяк — советский хоккеист, тренер, государственный и политический деятель. В 1984 году стал первым хоккейным вратарем, трижды выигравшим олимпийское золото в составе сборной СССР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent