New Yorker анонсировал русскоязычную обложку с Путиным

New Yorker анонсировал русскоязычную обложку с Путиным

Журнал New Yorker представил обложку нового номера, на котором изображен президент России Владимир Путин в образе денди в пенсне. Рядом порхает мотылек с лицом американского лидера Дональда Трампа. Анонс выпуска, который выйдет 6 марта, опубликован на сайте издания.



The New Yorker (@NewYorker)
24 февраля 2017, 11:12

Номер посвящен отношениям двух стран и гипотетическому влиянию российской стороны на выборы президента Соединенных Штатов.

Название журнала в новом выпуске написано кириллицей. Один из подписчиков Twitter журнала отметил, что цену в таком случае следовало бы указать в рублях.

Рисунок обыгрывает обложку первого номера журнала, вышедшего в 1925 году, где тоже был изображен джентльмен в пенсне, изучающий мотылька. Этот рисунок так или иначе обыгрывается почти каждый год — обычно в феврале, ко дню рождения издания. Персонажа с картинки зовут Юстас Тилли (Eustace Tilley), он является символом New Yorker. Авторы анонса новой обложки добавили ему отчество — Владимирович.

Путин оказался на обложке New Yorker не впервые. В 2014 году, накануне Олимпиады в Сочи, вышел номер, на котором президент России был изображен в образе фигуриста.

Журнал New Yorker издается с 1925 года с периодичностью 47 номеров в год. Изначально планировался как городское СМИ, однако стал популярным за пределами Нью-Йорка. Тираж превышает миллион экземпляров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent