Главый сайт американских неонацистов после бойкота в США переехал в зону .ru

Главый сайт американских неонацистов после бойкота в США переехал в зону .ru

Популярнейший среди американских неонацистов сайт Daily Stormer после бойкота хостинговых компаний в США перебрался в доменную зону .ru. Соответствующее объявление было опубликовано 16 августа в Twitter-аккаунте ресурса.

Ранее администрация сайта объявила, что после того, как крупнейшие провайдеры в США отказали им в регистрации домена, проект переехал темный интернет.


Гори, гори ясно

Американские нацисты устроили репетицию гражданской войны и хотят еще

14 августа крупнейшая в мире регистратор доменов GoDaddy пообещал Daily Storm отключить обслуживание, если ресурс не сменит провайдера. Сайт обратился к хостинговой компании Google Domains, но компания отказалась заключать соглашение с нацистами, сославшись на внутренние правила о несодействии насилию и терроризму. Также бы заблокирован YouTube-канал Daily Storm.

Недовольство GoDaddy было вызвано редакционной статьей, оскорбляющей погибшую во время протестов в Шарлотсвилле женщину. 32-летняя Хизер Хейер участвовала в демонстрации против белых неонацистов и погибла в результате наезда автомобиля на толпу демонстрантов. В GoDaddy заявили, что публикация нарушает условия предоставления хостинговых услуг, поскольку может спровоцировать новую волну насилия, что договор исключает.

The Daily Stormer существует с 2013 года и является одним из самых популярных сайтов ультраправых американцев. Руководит редакцией Эндрю Энглин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent