Украинцам посоветовали и отсоветовали взорвать Крымский мост

Украинцам посоветовали и отсоветовали взорвать Крымский мост

Американский политический журналист Том Роган призвал Украину нанести авиаудар по Крымскому мосту. С таким предложением он напечатался в авторской колонке издания Washington Examiner.

По его мнению, мост — «возмутительное оскорбление» для Украины как нации, и теперь Киев «должен уничтожить элементы моста, несмотря на почти наверняка ответные меры со стороны России».

«К счастью, у Украины есть средства для нанесения воздушных ударов по мосту таким образом, чтобы сделать его по крайней мере временно непригодным для использования. Из-за значительной длины моста ВВС Украины могут обстрелять объект с минимальными потерями среди тех, кто в тот момент будет находиться на сооружении», — пишет Роган.

«США могут и должны поддерживать Украину в этом вопросе, чувствуя за спиной уверенность в своей собственной военной силе», — резюмирует он.

Данную статью в разговоре с РБК прокомментировал глава Керчи Сергей Бороздин. Он отметил, что автор публикации «или просто неадекватен, или провокатор». «Мост и границы России находятся под таким контролем и охраной, что такое физически невозможно сделать. В этом плане мы спокойны», — добавил он. В свою очередь, депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов указал на то, что службы, защищающие Крымский мост, «работают, а не спят. Наш регион — неспокойный, поэтому вопросы безопасности при строительстве моста стояли сразу после инженерных решений».

Полноценная переправа через Керченский пролив открылась 15 мая 2018 года. Соединивший Тамань и Керчь мост стал самым протяженным в России — 19 километров. Его строительство обошлось федеральному бюджету в 228 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent