Появились подробности биографии заказчика покушения на Бабченко

Появились подробности биографии заказчика покушения на Бабченко

Киевский адвокат Евгений Солодко, представляющий интересы Бориса Германа, которого Служба безопасности Украины называет организатором покушения на журналиста Аркадия Бабченко, рассказал в Facebook о своем подзащитном.

«Итак, об организаторе "покушения на убийство" Аркадия Бабченко — его зовут Борис Герман, исполнительный директор украинско-немецкого СП "Шмайсер", единственного негосударственного предприятия по производству оружия в нашей стране. Оно имеет давние производственные отношения с министерством обороны Украины, сам Борис известен своей волонтерской деятельностью для нужд АТО», — пишет Солодко.

По его словам, именно оптика «Шмайсера» стоит на винтовках украинских снайперов. «Именно он модернизирует и создает мощнейшие снайперские комплексы на базе существующего армейского вооружения. Юрист по образованию он давно выбрал для себя любимое дело — оружие», — продолжает адвокат.

Солодко утверждает, что «судя из документов», заказчики убийства Бабченко осталются неустановленными. «Их даже не искали», — уверяет юрист.

Адвокат считает, что произошедшее с его подзащитным напоминает «весьма неэстетично организованную провокацию».

Ранее источник издания «Страна.ua» сообщил, что у украинских правоохранительных органов нет четких доказательств того, что Герман организовывал покушение на Бабченко по поручению российских спецслужб. По словам источника, первоначально украинские правоохранители сами предложили Герману поучаствовать в контрразведывательной операции, на что он согласился.

«А сейчас этот человек, который приходил к нему с предложением, исчез, и в Службе безопасности Украины говорят, что он работал на российские спецслужбы, но каких-либо доказательств этого в материале дела нет. Заказчик там фигурирует как "неустановленное лицо", сотрудничающее со спецслужбами РФ», — добавил собеседник.

СБУ утверждает, что задержанный организатор покушения на Бабченко действовал в интересах российских спецслужб и готовился убить еще 30 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent