Тела убитых российских журналистов вывезли из Африки в Париж

Тела убитых российских журналистов вывезли из Африки в Париж

Останки погибших в Центральноафриканской республике российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко доставлены в Париж. Об этом сообщил телеканал «Россия 24».

Самолет с телами вылетел из города Банги. В посольстве России в Центральноафриканской республике уточнили, что в Москву останки доставят в ночь на воскресенье.

Об убийстве россиян в ЦАР стало известно 31 июля. Российское посольство не было проинформировано об их нахождении на территории страны. Джемаль, Расторгуев и Радченко прибыли в страну как туристы и имели при себе просроченные аккредитации. Сообщалось, что съемочная группа собирала материал для документального фильма о деятельности так называемой частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Захарова назвала эту информацию «околесицей». Источник «Ленты.ру» сообщал о том, что погибшие снимали в ЦАР документальный фильм-расследование о добыче золота и его транспортировке в другие страны.

Расследование проводится местными полицейскими, сотрудниками миссии ООН и посольством России. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent