"Манчестер сити" заинтересован в услугах бразильского футболиста Фреда

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/.  Английский футбольный клуб "Манчестер сити" может приобрести бразильского нападающего "Флуминенсе" Фреда уже этим летом. Об этом сообщают местные СМИ. 

Руководство британской команды ищет нового форварда в связи с уходом аргентинца Карлоса Тевеса, который недавно стал игроком итальянского "Ювентуса" /Турин/. Сообщается, что приоритетным вариантом для команды Мануэля Пеллегрини является покупка уругвайского нападающего "Наполи" Эдинсона Кавани. Однако его высокая трансферная стоимость может стать преградой для осуществления сделки. На Фреда обратили внимание после его удачного выступления на Кубке конфедераций, завершившегося на днях в Бразилии. Форвард стал не только его победителем в составе национальной сборной, но и лучшим бомбардиром - наряду с испанцем Фернандо Торресом /по 5 мячей/. Стоит отметить, что Фред забил два гола в финальном матче со сборной Испании.

Руководство бразильского клуба, в свою очередь, намерено сохранить игрока в свой команде. "У Фреда есть действующий контракт с "Флуминенсе". Он счастлив выступать за свой клуб, и мы довольны тем, как игрок выполняет свою работу", - отметил спортивный директор бразильцев Родриго Каэтано.

Сам футболист не стал исключать возможности перехода. "Я доволен тем, как складываются мои нынешние дела в команде. Покину клуб, только если поступит по-настоящему интересное предложение", - отметил Фред.

В минувшем сезоне чемпионата Бразилии Фред стал лучшим бомбардиром национального первенства - на его счету 20 голов в 28 встречах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent