Олег Матыцин: Сборная России рассчитывает завоевать медали уже в первый день Универсиады-2013

Олег Матыцин: Сборная России рассчитывает завоевать медали уже в первый день Универсиады-2013

КАЗАНЬ, 4 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. На домашней Универсиаде в столице Татарстана сборная команда России готовится побеждать. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

"Ребята чувствуют себя комфортно, настрой - хороший. Желание победить очень большое, мотивация высокая даже у признанных мастеров - олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Мы очень рады, что готовится к соревнованиям гимнастка Алия Мустафина. Она - человек амбициозный, с сильным характером. У нее были проблемы со здоровьем, но сейчас все в порядке, ее включение в сборную даст команде дополнительный импульс. Будем надеяться, что медали у российской сборной появятся уже в первый соревновательный день Универсиады - 7 июля, когда состоятся турниры по прыжкам в воду, дзюдо, борьбе на поясах. У нас все должно получиться", - подчеркнул лидер российского студенческого спорта.

Матыцин дополнил, что в Казань приехала уже половина российской спортивной делегации, в которую включены 663 спортсмена и 337 официальных лиц. Для более эффективной подготовки к престижным стартам и восстановления спортсменов создан медицинский центр, где работает 91 специалист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent